ফ্যাসিস্টবিরোধী জাতীয় ঐক্যকে শক্তিতে পরিণত করতে হবে – সালাহউদ্দিন
সিএফসি’র নতুন প্রধান বাংলাদেশ
নিউজ ডেস্ক |
জাতিসংঘের কমন ফান্ড ফর কমোডিটিজ-সিএফসি’র পরবর্তী ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছে বাংলাদেশ। গত সিএফসি’র গভর্নিং কাউন্সিলের ৩১তম বার্ষিক সভায় অনুষ্ঠিত নির্বাচনে অপর ৫ প্রতিযোগীকে পেছনে ফেলে নেদারল্যান্ডে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত শেখ মুহম্মদ বেলাল আগামী ৪ বছরের জন্য এ পদে নির্বাচিত হন।
বর্তমানে বাংলাদেশ, নেদারল্যান্ড, যুক্তরাজ্য, রাশিয়া, চীন, জার্মানি, ইতালী, ব্রাজিল, আর্জেন্টিনা, ভারত, পাকিস্তান, সৌদি আরব, সংযুক্ত আরব আমিরাত, মিশর, ইন্দোনেশিয়া, মালয়েশিয়াসহ ১০১টি দেশ এবং ইউরোপিয়ান ইউনিয়ন, আফ্রিকান ইউনিয়নসহ ৯টি সংস্থা এই সংগঠনের সদস্য এবং এর সদর দপ্তর নেদারল্যান্ডের অ্যামস্টারডামে।
১৯৮৯ সালে প্রতিষ্ঠিত জাতিসংঘের কমন ফান্ড ফর কমোডিটিজ তার নিজস্ব অর্থায়নে জাতিসংঘভুক্ত রাষ্ট্রগুলোর ভোগ্যপণ্য উৎপাদনকারীদের আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে প্রকল্প সহায়তা দিয়ে থাকে। সূত্র : বাসস
 
							
 
                     
										 
										 
										 
										 
										 
										 
										 
										 
										 
										
 
										 
										 
										 
										 
										 
										 
										 
										