শিরোনাম :

  • শুক্রবার, ৮ মে, ২০২৬

ফিলিপাইনে একটি টেলিভিশন চ্যানেল বন্ধের নির্দেশ

দেশনিউজ ডেস্ক|

ফিলিপাইনের শীর্ষ স্থানীয় একটি টেলিভিশন চ্যানেলকে সম্প্রচার বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে সেখানকার টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ সংস্থা। এই চ্যানেলটি হলো এবিএস-সিবিএন।

প্রেসিডেন্ট রড্রিগো দুতের্তের অনুগতরা এই চ্যানেলটির লাইসেন্স নবায়ন পার্লামেন্ট পর্যন্ত টেনে নেয়। ২০১৬ সালে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের সময় প্রেসিডেন্ট দুতের্তের বাণিজ্যিক প্রচারণা সম্প্রচার করতে অস্বীকৃতি জানিয়েছিল এই চ্যানেল। এর ফলে তাদের ওপর ক্ষিপ্ত ছিলেন দুতের্তে। তিনি বার বার তাই তাদের লাইসেন্স বাতিল করে দেয়ার হুমকি দিয়েছেন।

তবে সরকারের এমন সিদ্ধান্তকে সময় উপযোগী নয় বলে বর্ণনা করেছেন বিরোধী রাজনীতিকরা। আদেশ পাওয়ার পর এবিএস-সিবিএন এক বিবৃতিতে বলেছে, তারা আজ রাতেই ন্যাশনাল টেলিকমিউনিকেশন্স কমিশনের নির্দেশে তাদের সম্প্রচার বন্ধ করে দিচ্ছে।