ফ্যাসিবাদ বিরোধীদের বিভেদ পতিত স্বৈরাচার ও তার দোসরদের লাভবান করবে – খেলাফত মজলিস
‘কিছু হবে না, নিশ্চিন্তে থাকুন’
কারা তুলে নিল মুশতাক ও দিদারকে
নিজস্ব প্রতিবেদক |
রাজধানীতে সাদা পোশাকে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পরিচয়ে দুই ব্যক্তিকে তুলে নেওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে। সোমবার মুশতাক আহমেদ ও মঙ্গলবার দিদারুল ইসলাম ভুঁইয়া নামের এ ব্যক্তিদের র্যাব পরিচয়ে তুলে নেওয়া হয় বলে জানিয়েছেন পরিবারের সদস্যরা। তবে র্যাব কর্মকর্তারা এ ব্যাপারে কোনো তথ্য দিতে পারেননি।
মুশতাকের আত্মীয় লীপা আক্তার বলেন, মুশতাক আহমেদ ফেসবুকে রাজনৈতিক বিভিন্ন বিষয় নিয়ে লেখালেখি করেন। র্যাব-৩ এর সদস্য পরিচয় দিয়ে মুশতাককে তুলে নেওয়া হয় এবং তার কম্পিউটারের সিপিইউ খুলে নেওয়া হয়েছে। মুশতাক আহমেদসহ (মাইকেল কুমির ঠাকুর) বিভিন্ন আইডি থেকে সাম্প্রতিক বিষয়াদী নিয়ে ফেসবুকে সমালোচনামূলক পোস্ট দিতেন।
এদিকে দিদারের পরিবার জানায়, মঙ্গলবার দিদারকে নিয়ে যাওয়ার সময় সাদা পোশাকধারী ওই ব্যক্তিরা নিজেদের র্যাব-৩ এর সদস্য বলে পরিচয় দেন। দিদার ‘রাষ্ট্রচিন্তা’ নামের একটি সংগঠনের সংগঠক । এ ছাড়া পরিবর্তন চাই নামে আরেকটি সংগঠনে সক্রিয় দিদার বিভিন্ন বিষয়ে ফেসবুকে পােস্ট দিতেন বলে জানা গেছে।
দিদারের ভগ্নিপতি জাকির চৌধুরী জানান, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় চ-৫১/১ উত্তর বাড্ডার বাসায় ইফতার তৈরির আয়োজন করছিলেন দিদার। এ সময় বাসার দরজায় নক করে র্যাব-৩ এর পরিচয় দেয় সাদা পোশাকে আসা কয়েকজন লোক। বাসার নিচে একটি মাইক্রোবাস দাঁড়ানো ছিল। দিদারকে নিয়ে যাওয়ার সময়ে তার স্ত্রী সন্তান কান্নাকাটি করলে লোকগুলো জানায়, ‘কিছু হবে না, নিশ্চিন্তে থাকুন।’
এ বিষয়ে র্যাব-৩ এর এএসপি জাফর বলেন, এ নামে কাউকে র্যাব-৩ এ আনা হয়নি। এ ধরনের কোনো অভিযানের তথ্যও র্যাব-৩ এর কাছে নেই।
এদিকে র্যাব ১-এর অধিনায়ক লে. কর্নেল শফিউল্লাহ বুলবুল সাংবাদিকদের বলেন, দিদার নামের কাউকে তারাও আটক করেননি।