ফ্যাসিবাদ বিরোধীদের বিভেদ পতিত স্বৈরাচার ও তার দোসরদের লাভবান করবে – খেলাফত মজলিস
চাঁদা না পেয়ে ময়লা ব্যবসায়ীকে মারধর, স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা আটক
সাভার প্রতিনিধি।
দাবিকৃত চাঁদা না পেয়ে ময়লা ব্যবসায়ীকে মারধর করার কারণে সাভারের আশুলিয়ায় ঢাকা জেলা উত্তর স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক শেখ উজ্জলসহ (৪০) দু’জনকে আটক করেছে পুলিশ।
শুক্রবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে আশুলিয়ার ভাদাইলের তালতলা এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।
আটক শেখ উজ্জ্বল গোপালগঞ্জ জেলার কাশিয়ানী থানার মোকছেদপুর এলাকার আবুল কালাম আজাদের ছেলে। সহযোগী আলমগীরের বিস্তারিত পরিচয় পাওয়া যায়নি।
জানা গেছে, ময়লা ব্যবসায়ী আকবর আলীর কাছে বিগত তিন মাস মাসিক ৫০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করে আসছিলেন স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা শেখ উজ্জ্বল। অন্যথায় ভাদাইল এলাকায় ব্যবসা পরিচালনা করতে পারবে না বলেও ওই ব্যবসায়ীকে হুমকি দেওয়া হয়।
পরে শুক্রবার বিকেলে ব্যবসায়ী আকবর আলীকে ভাদাইল এলাকার নিজ কার্যালয়ে ডেকে নেন স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা উজ্জ্বল ও তার লোকজন। এসময় ওই ব্যবসায়ী দাবি করা চাঁদার টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে উজ্জ্বল ও তার সঙ্গীরা তাকে মারধর করেন। পরে ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী সন্ধ্যায় আশুলিয়া থানায় অভিযোগ দায়ের করলে রাতে ভাদাইল এলাকা থেকে উজ্জ্বল ও আলমগীরকে আটক করা হয়।
এ ব্যাপারে ঢাকা জেলা উত্তর স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক সায়েম মোল্লা বলেন, ব্যক্তিগত অপরাধজনিত কর্মকাণ্ডের দায়ভার সংগঠন কখনই নেবে না। সংগঠনবিরোধী কিংবা অপরাধজনিত কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকলে তার বিরুদ্ধে অবশ্যই সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এ ব্যাপারে আশুলিয়া থানার উপ-পরিদর্শক সুদীপ কুমার গণমাধ্যমকে বলেন, চাঁদাবাজির অভিযোগে সহযোগীসহ শেখ উজ্জ্বলকে ভাদাইল থেকে আটক করা হয়েছে। এ ব্যাপারে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
ডিএন/সিএন/জেএএ